XVI конференция «Молодые ученые – медицине»

26 мая  прошла ежегодная итоговая XVI научная конференция молодых ученых и специалистов с международным участием «Молодые ученые – медицине».  В работе конференции приняла участие молодой специалист ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора Прислегина Дарья Александровна.

Мероприятие прошло на базе на базе ФГБОУ ВО «Северо-Осетинская государственная медицинская академия» (Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ). Конференция включала два секционных заседания: «Проблемы фундаментальной и клинической медицины» и «Проблемы фармации». На первой секции конференции были представлены научные доклады молодых ученых и специалистов СОГМА, ФКУЗ Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания». В работах освещались различные актуальные вопросы фундаментальной и клинической медицины.

Младший научный сотрудник лаборатории эпидемиологии Дарья Александровна выступила с докладом «Эпидемиологическая обстановка по «клещевым» инфекциям на территории Северо-Кавказского федерального округа». Участники конференции отметили высокую актуальность проблемы, затронутой в выступлении Дарьи Александровны, для региона. Материалы доклада вызвали живой интерес у аудитории.

подробнее на сайте СтавНИПЧИ

подробнее на сайте СОВГМА

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий