Всероссийская НПК «Актуальные вопросы организации контроля и надзора за физическими факторами»

25-26 мая 2017 года на базе ФБУН «Федеральный научный центр гигиены им.Ф.Ф.Эрисмана» Роспотребнадзора состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы организации контроля и надзора за физическими факторами».

Конференция прошла в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21.02.2017 г. №91. Организаторами конференции являлись Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ФБУН «Федеральный научный центр гигиены им.Ф.Ф.Эрисмана» Роспотребнадзора, ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора.

В работе конференции приняли участие 205 человек. Было представлено 13 НИО Роспотребнадзора, ВУЗов России, НИИ МЗ РФ, ФАНО, ФМБА; 67 Управлений Роспотребнадзора, Центров гигиены и эпидемиологии по субъектам Российской Федерации.

В результате обсуждения вопросов организации контроля и надзора за физическими факторами участники конференции констатировали, что в связи с продолжающимся ростом числа источников физических факторов неионизирующей природы отмечается возрастающая роль их негативного воздействия на состояние здоровья населения, что определяет актуальность совершенствования методических подходов к оценке их воздействия.

В рамках конференции проведено секционное заседание молодых ученых и специалистов, в рамках которого был проведен конкурс на лучшую работу молодого ученого.

1-е место в конкурсе занял Конев Л.Д. (ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения, г. Пермь),

2-е место — Баслык А.Ю. (РУП №Научно-технический центр гигиены», г. Минск),

3-е место  — Чипига Л.А. (НИИ радиационной гигиены имени профессора П.В.Рамзаева, г.Санкт-Петербург).

Победители были награждены почетными дипломами и ценными призами. Почетным дипломом, как самый молодой ученый,  была отмечена Кара  Л.А. (Первый МГМУ им. И.М.Сеченова, г. Москва).

подробнее на сайте ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана

 

 наверх

Добавить комментарий