Молодые ученые и специалисты учреждений Роспотребнадзора участвуют в спортивных соревнованиях

Множество спортивных мероприятий проходит в России. Молодые ученые и специалисты учреждений Роспотребнадзора всегда готовы проявить себя на ниве спортивных достижений.

16 сентября 2023 г. в Иркутске, как и в других городах России, состоялось яркое спортивное событие, которое дает возможность почувствовать единение всех жителей нашего большого и многонационального государства – Кросс Нации. Кросс Нации — международное спортивное состязание, которое имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России Кросс Наций зародился еще в далеком 1918 году.
В мероприятии приняли участие молодые специалисты ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора.

16 сентября в г. Ставрополе в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 246-летию со дня основания города, состоялся легкоатлетический патриотический забег «Рекорды родному городу». В марафоне участвовали более 400 взрослых и детей. От ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора в марафоне принял участие Александр Васильевич Калинин, биолог лаборатории постгеномных технологий, преодолевший максимальную дистанцию – 1777 м. По итогам забега молодой учёный награждён памятной медалью. 

Также Александр Васильевич принял участие в легкоатлетическом забеге «Кисловодский марафон KAVKAZ.RUN 2023» (организаторы АНО «Центр развития массового спорта «КАВКАЗ.РАН»), прошедшем 7-8 октября 2023 г. в г. Кисловодск. Марафон относился к разряду сложных, проходил в условиях среднегорья на высоте около 1000 метров над уровнем моря.  Александр Васильевич успешно преодолел дистанцию в 5 км. По итогам забега молодой учёный награждён почётной медалью финишера.

Сотрудники нижегородских учреждений Роспотребнадзора приняли участие в спортивном празднике, приуроченном ко Деню образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Всего в соревновании приняли участие более 70 сотрудников ФБУН “Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной” Роспотребнадзора, ФБУН “Нижегородский НИИ гигиены и профпатологии” Роспотребнадзора, Территориального Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области и ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области”. После прохождения регистрации, медосмотра и разминки они приступили к сдаче нормативов ГТО. Также проводился турнир в общем зачете по каждому из испытаний. Заведующий лабораторией микробиологии нашего ФБУН “Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной” Роспотребнадзора Кряжев Дмитрий Валерьевич отмечен дипломом за лучший показатель испытании “поднятие туловища из положения лежа”.

Подробнее на сайте Иркутского НИПЧИ

Подробнее на сайте Ставропольского НИПЧИ

Подробнее на сайте Нижегородского НИИЭМ

Добавить комментарий