Председатель СМУ СЗНЦ приняла участие в работе форума «Медицина будущего – Арктике»

27-28 апреля 2023 года в городе Архангельск на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялся Х Международный молодежный медицинский форум «Медицина будущего – Арктике».

Форум стал одним из событий, которые проводятся в рамках десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Его основные цели – привлечение молодежи в сферу науки и технологий, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных задач для страны и общества и рост знания людей о достижениях Российской науки. Также Форум «Медицина будущего – Арктике» входит в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Российской академии наук.

От ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора в работе Пленарного заседания приняла участие к.м.н., старший научный сотрудник Отдела исследований среды обитания и здоровья населения в Арктической зоне РФ, Председатель Совета молодых ученых ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья», Роспотребнадзора Полякова Екатерина Михайловна с темой доклада «Подходы к разработке профилактических мероприятий по минимизации риска нарушений здоровья при работе на открытой территории в холодный период года». 

Поляковой Е.М. было дано интервью телеканалу «Регион 29» об основных результатах проведенного исследования по минимизации риска нарушений здоровья при работе на открытой территории в холодный период года.

Подробнее на сайте СЗНЦ

Добавить комментарий