Молодые специалисты Центра гигиены и общественного здоровья приняли участие в работе круглого стола по проблемам технологий искуственного интеллекта

28 апреля 2023 прошел круглый стол в формате дискуссии «Технологии ИИ для оценки влияния факторов среды обитания на здоровье человека». Специалисты ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора приняли участие в мероприятии.

Круглый стол прошел на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Организаторами круглого стола выступили Лаборатория «Промышленные системы потоковой обработки данных» СПбПУ и ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора.

В рамках круглого стола были затронуты вопросы применения различных моделей искусственного интеллекта для решения прикладных задач в сфере оценки санитарно-эпидемиологическим благополучия, изучения воздействия факторов среды обитания на здоровье населения, а также разработке автоматизированных систем поддержки принятия решений.

Молодые ученые Центра приняли активное мероприятие в дискуссии. Младший научный сотрудник отдела исследований среды обитания и здоровья населения в Арктической зоне Российской Федерации Тихонова Надежда Андреевна выступила с докладом, посвященным наиболее актуальным проблемам разработки информационной системы для интегральной оценки качества питьевой воды по показателям химической безвредности.

Тихонова Н.А.

Подробнее на сайте СЗНЦ

Добавить комментарий