Подведены итоги конкурса докладов и печатных работ молодых ученых Ростовского-на-Дону ПЧИ в 2022 году

26 декабря 2022 г. в ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора состоялось заключительное заседание СМУ, на котором были подведены итоги уходящего года и определен план работы на будущий год. 

В рамках заседания СМУ были подведены итоги конкурса докладов и печатных работ молодых ученых ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора. По результатам работы оценочной комиссии победителями определены:

В конкурсе на лучший доклад молодых ученых без степени кандидата наук:

1 место – научный сотрудник лаборатории экспериментально-биологических моделей и биологической безопасности Кузнецова Д.А., за доклад «Роль сидерофора иерсиниахелина в физиологии Yersinia pestis».

2 место – младший научный сотрудник лаборатории молекулярной биологии природно-очаговых и зоонозных инфекций Герасименко А.А. за доклад «Секвенирование и метагеномика в исследовании природно-очаговых и зоонозных инфекций».

3 место – младший научный сотрудник лаборатории молекулярной биологии природно-очаговых и зоонозных инфекций Темякова С.Ю. за доклад «Патогенетический потенциал Vibrio vulnificus как возбудителя септических инфекций».

В конкурсе на лучший доклад молодых ученых со степенью кандидата наук:

1 место – и.о. зав. лабораторией экспериментально-биологических моделей и биологической безопасности, к.м.н. Левченко Д.А. за доклад «Комплексная характеристика штаммов V. cholerae R-вариант».

2 место – старший научный сотрудник отдела микробиологии холеры и других ОКИ, к.б.н. Подойницына О.А. за доклад «Изучение генетического состава липополисахаридного кластера штаммов  V. cholerae R-вариант».

2 место – старший научный сотрудник отдела научного и учебно-методического обеспечения,  к.б.н. Кретенчук О.Ф. за доклад «Эффективные средства в борьбе с холерой в эпоху антибиотикорезистентности».

3 место – научный сотрудник отдела эпидемиологии, к.м.н. Соболева Е.Г. за доклад «Тактические особенности функционирования СПЭБ Ростовского-на-Дону противочумного института в условиях чрезвычайной ситуации сочетанного характера на территории Республики Крым».

В конкурсе на лучшую печатную научные работу молодого ученого, опубликованную в 2022 году:

1 место – Кретенчук О.Ф. Публикация за работу «Отечественные средства диагностики особо опасных инфекций на основе моноклональных антител» в журнале «Проблемы особо опасных инфекций».

2 место – Кузнецова Д.А. Публикация за работу «Сидерофоры бактерий: структура, функции и роль в патогенезе инфекций» в журнале «Проблемы особо опасных инфекций».

3 место – Левченко Д.А. Публикация за работу «Изучение диапазона изменчивости по агглютинабельности штаммов Vibrio cholerae, выделенных при мониторинговых исследованиях» в журнале «Проблемы особо опасных инфекций».

СМУ Ростовского-на-Дону НИПЧИ

Подробнее на сайте Ростовского-на-Дону ПЧИ

Добавить комментарий