Молодые ученые Ростовского-на-Дону ПЧИ заняли призовые места в конкурсе научных докладов

23 декабря 2022 г.  в рамках XII Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Микробиологические аспекты диагностики и вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний» состоялся конкурс молодых ученых и специалистов. В мероприятии приняли участие молодые ученые ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора.

Конференция проходила на базе Ростовского государственного медицинского университета. В научную программу конференции вошли вопросы значимости микробиологического мониторинга для профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи; применения современных методов лабораторной диагностики инфекционных заболеваний; актуальности эпиднадзора за тканевыми гельминтозами; функциональной значимости транспортных белков плазмы крови у больных туберкулезом и COVID-19 на разных этапах лечения; разработки новых пробиотиков, изучения Corynebacterium spp. и возбудителя лихорадки Западного Нила.

В рамках конференции прошел конкурс научных докладов молодых ученых и специалистов. По итогам выступления на конференции награждены дипломами 1 степени молодые специалисты НИПЧИ Гудуева Е.Н. за доклад «Антибиотикоустойчивость Acinetobacter baumanii как возбудителя внебольничных и внутрибольничных пневмоний» и Горох А.М. за доклад «Сбор и анализ коротких и длинных фрагметов бактериальных и вирусных геномов»; дипломом 2 степени – Тушинский А.А. за доклад «Возможности использования ГИС Панорама при мониторинге природных очагов Крымской геморрагической лихорадки на территории Ростовской области».

Подробнее на сайте Ростовского-на-Дону ПЧИ

Добавить комментарий