Молодой ученый Северо-Западного научного центра приняла участие в международном форуме «Профессия и здоровье»

С 04 по 07 июля 2022 в г. Светлогорск Калининградской области состоялся IV Международный Молодежный Форум «ПРОФЕССИЯ и ЗДОРОВЬЕ». От ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора участие в Форуме приняла молодой ученый, научный сотрудник Дубровская Екатерина Николаевна.

Форум является научным мероприятием, объединяющим молодых ученых и специалистов в сфере сохранения и укрепления профессионального здоровья, а также обеспечения безопасности на рабочем месте. Участниками Форума стали не только учёные многих регионов Российской Федерации, но и стран ближнего зарубежья и Китайской Народной Республики.

Программа Форума была построена таким образом, что позволило в рамках трехдневной сессии заслушать доклады ученых и практиков, посвященных актуальным проблемам гигиены, медицины труда, профпатологической помощи. На Форуме обсуждались актуальные проблемы гигиены труда, профпатологической помощи, проведения экспертизы связи заболевания с профессией, промышленной токсикологии, новой коронавирусной инфекции COVID-19; результаты проведенных гигиенических оценок условий труда и мероприятий по профилактике профессиональных и профессионально обусловленных заболеваний в различных отраслях деятельности; современные методы диагностики и лечения профессиональных заболеваний.

В Конкурсе работ молодых ученых и специалистов участие приняли 26 молодых ученых и специалистов. Дубровская Е.Н. представила доклад на тему: «Гигиеническая оценка условий труда и устойчивости психофизиологического и функционального состояния судоводителей».

Дубровская Е.Н.

Подробнее на сайте СЗНЦ

Добавить комментарий