Аспирантка Санкт-Петербургского НИИЭМ получила стипендию Правительства РФ

Аспирантка третьего курса, м. н. с. лаборатории экспериментальной вирусологии ФБУН «Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера» Роспотребнадзора Синегубова Екатерина Олеговна удостоена стипендии Правительства РФ для обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Стипендия установлена приказом Минобрнауки России от 07.12.2021 № 1166 «Об установлении и распределении квот на стипендии Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2022/23 учебный год».

Всего для обучающихся в учреждениях Роспотребнадзора согласно приказу выделена одна квота. Стипендия назначена Синегубовой Е.О. за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Подробнее на сайте Санкт-Петербургского НИИЭМ

Добавить комментарий