Молодые ученые Роспотребнадзора приняли участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы

Молодые ученые и специалисты организаций и учреждений Роспотребнадзора в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. поздравили ветеранов.

Молодые специалисты – волонтеры медики ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора вручили персональное поздравление руководителя Роспотребнадзора и подарки ветерану Валентине Яковлевне Головачевой, которая в 1943-1945 гг. принимала участие в Великой Отечественной войне в качестве начальника отделения во фронтовом эвакопункте, полевых госпиталях 2-го Украинского фронта. 8 мая 2020 г. представители СМУ Иркутского НИПЧИ возложили цветы к мемориалу, посвященному памяти сотрудников института, погибших в годы Великой Отечественной войны. Также молодые ученые и специалисты института приняли участи в подготовке материалов о деятельности Иркутского научно-исследовательского противочумного института в период Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), мемориальном комплексе, увековечивающем память сотрудников института, погибших в годы войны.

Головачева В.Я.

В ФБУН «Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной» Роспотребнадзора с участием молодых ученых составлена тематическая композиция, посвященная 75-летию Победы, а также деятельности института в период Великой Отечественной войны. Сотрудники института увековечили имена нижегородских ученых, а также своих родных и близких, принявших участие в событиях 1940-1945гг.

Подробнее на сайте Иркутского НИПЧИ

Подробнее на сайте Нижегородского НИИЭМ

Добавить комментарий