Молодой специалист Ставропольского НИПЧИ приняла участие в конференции, посвященной роли молодежи в науке

12-14 декабря 2019гв г. Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания) на базе Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки».  ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора представляла молодой специалист к.м.н., врач-инфекционист лаборатории эпидемиологии Прислегина Дарья Александровна.

В работе конференции приняли участие более 80 молодых учёных и специалистов высших учебных и научных учреждений из регионов Северо-Кавказского федерального округа, из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, а также стран СНГ. Было представлено 70 докладов по наиболее актуальным аспектам прикладных и фундаментальных исследований, в том числе естественных и медико-биологических наук. 

Дарья Александровна выступила с докладом «Природно-очаговые инфекции в Северо-Кавказском федеральном округе: современная эпидемиологическая ситуация и совершенствование мониторинга на основе современных информационных технологий». Участники конференции отметили высокую актуальность данной проблемы для региона.

Подробнее на сайте Ставропольского НИПЧИ

Добавить комментарий