В Волгоградском НИПЧИ прошел конкурс работ молодых ученых и специалистов

В декабре 2019г. во ФКУЗ Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора был проведен «Конкурс печатных научных работ молодых ученых и специалистов ФКУЗ Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора».

Конкурс прошел в соответствии с Планом основных организационных мероприятий Совета молодых ученых и специалистов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2019 год и приказом директора института.

При оценке работ конкурсная комиссия учитывала новизну, актуальность и практическую значимость исследований, а также индексные показатели журналов, в которых были опубликованы представленные на конкурс работы. По решению конкурсной комиссии, призовые места присуждены:

1 место — н.с. лаборатории генодиагностики Леденевой М.Л. за работу «Идентификация и характеристика вырожденных и сложных микросателлитов в геномах штаммов Burkholderia pseudomallei».

2 место — н.с. лаборатории патогенных буркхольдерий Кузютиной Ю.А. «Конструирование рекомбинантных штаммов Е. coli — продуцентов специфических антигенов Вurkholderia pseudomallei».

3 место — н.с. лаборатории эпидемиологического анализа и противоэпидемического обеспечения Алексейчик И.О. «Энтомологический мониторинг за переносчиками лихорадки Западного Нила в Волгоградской области».

Подробнее на сайте Волгоградского НИПЧИ

Добавить комментарий