II Молодежный научный форум прошел на базе Новосибирского НИИ гигиены

Мероприятие прошло 9 ноября 2023 г. и было организовано членами ОСМУиС ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» в рамках плана работы на 2023 год.

В работе Форума приняли участие молодые ученые и специалисты органов и организаций Роспотребнадзора Новосибирской области, входящие в состав Совета – 28 человек, студенты ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России профильной специальности «Медико-профилактическое дело» — 10 человек, а также приглашенные почетные гости Форума, профессора, кандидаты и доктора наук – 8 человек. Всего было зарегистрировано 46 участников. К онлайн-трансляции также были подключены специалисты Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, включая территориальные отделы.

Молодежный Форум проводился в формате круглого стола, в ходе которого молодые ученые и специалисты организаций и учреждений Роспотребнадзора Новосибирской области, представили доклады орезультатах своей научной деятельности. Выступление сопровождали вопросы и предложения аудитории, сделанные в рамках обсуждения тем докладов. Отмечена особая вовлеченность в обсуждение присутствовавших студентов медицинского университета профильной специальности.

В ходе повестки Форума свои доклады по результатам исследовательской деятельности представили молодые ученые ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, результаты выполнения своих научно-практических работ представили молодые специалисты Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, молодые специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» доложили итоги аналитической работы по основным рабочим вопросам, которые стоят перед врачами-практиками.

В рамках Форума состоялся конкурс на «Лучшие доклады молодых ученых и специалистов». По результатам работы конкурсной комиссии были определены 3 призовых доклада:

  • Дипломом 1 степени награжден доклад младшего научного сотрудника ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора Сарычева Владислава Вячеславовича на тему «Проблема гигиенического обоснования минимального возраста детей для начала занятий спортом в современных условий;
  • Дипломом 2 степени награжден доклад заведующего отделом обеспечения надзора на транспорте, врача по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области Назимкина Николая Игоревича на тему«Обзор изменений в методологии контроля искусственной освещенности»;
  • Дипломом 3 степени награжден доклад младшего научного сотрудника ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора Лачугина Алексея Павловича на тему «Методические подходы к анализу и идентификации пищевой продукции».

В завершении повестки в рамках 3 части Форума состоялось заседание Совета ОСМУиС по Новосибирской области, в рамках которого председатель Лобкис М.А. представила доклад о работе Объединенного Совета молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора по Новосибирской области, а также доложила об итогах участия в ежегодном заседании СМУиС Роспотребнадзора в рамках участия молодых ученых и специалистов в XV Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора, а также проинформировала членов Совета ОСМУиС о планах работы на 2024 год.

По завершению II Молодежного научного форума принято решение о ежегодном формате проведения данного мероприятия с активным привлечением молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора Сибирского федерального округа, а также студентов профильной специальности «Медико-профилактическое дело.

Подробнее на сайте Новосибирского НИИ гигиены

Добавить комментарий