VIII Национальный конгресс бактериологов прошел в Москве

27-28 сентября 2023 г. в г. Москве состоялся VIII Национальный  конгресс бактериологов. Мероприятие, состоявшееся в очном формате, посетили около 500 участников из всех регионов России, а также Узбекистана. 

В рамках секционных заседаний рассмотрены проблемы лабораторной диагностики инфекций, в т. ч. общих для человека и животных. Подведены  итоги  выполненных в стране исследований в области бактериологии, отмечены наиболее перспективные и значимые разработки по созданию диагностических препаратов, средств специфической профилактики и лечения инфекционных болезней, выявлены наиболее важные направления исследований.

Молодые ученые НИО Роспотребнадзора приняли активное участие в мероприятии.

С докладами на конгрессе от ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора выступили молодые ученые: зав. лабораторией диагностики вирусных инфекций Волынкина А.С., зав. лабораторией диагностики бактериальных инфекций Васильева О.В., биолог лаборатории постгеномных технологий Калинин А.В.

Молодые специалисты ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора также приняли участие в работе Конгресса и выступили с докладами.


Подробнее на сайте Ставропольского НИПЧИ

Подробнее на сайте Иркутского НИПЧИ

Добавить комментарий