В Нижнем Новгороде прошел XI Всероссийский Съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ

21-24 июня 2023 г. в г. Нижний Новгород состоялся XI Всероссийский Съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ «Ученый нашего времени». В мероприятии активное участие приняли молодые ученые учреждений Роспотребнадзора.

В работе съезда приняли участие представители Советов молодых ученых, представители Студенческих научных обществ, члены Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и другие.
Целью Съезда стало вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны, в том числе в реализацию инициатив Десятилетия науки и технологии.

В течение трех дней участники Съезда, а также ведущие эксперты сферы науки, руководители и члены молодежных сообществ обсудили реализацию инициатив Десятилетия науки и технологий, актуальные меры поддержки для молодых ученых, а также посетили образовательную программу и мастер-классы ведущих ученых.

Молодые ученые научных учреждений Роспотребнадзора приняли активное участие в работе Съезда.
Молодые ученые ФБУН «Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной» Роспотребнадзора, Сарсков Станислав Александрович ( член СМУ института, член СМУ Нижегородской области) и Филатова Елена Николаевна (член СМУ института, член Бюро СМУиС Роспотребнадзора) стали представителями института. Молодые ученые, в том числе, приняли участие в заседании Совета молодых учёных Нижегородской области. На заседании были подведены итоги работы СМУ НО в первом полугодии и составлен план работы Совета на второе полугодие 2023 года.

Участники заседания СМУ Нижегородской области

ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора представляла к.м.н., старший научный сотрудник Полякова Екатерина Михайловна. В частности, Полякова Е.В. приняла участие во встрече представителей СМУ с координатором Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию по Северо-Западному федеральный округу.

Полякова Е.М.

Подробная информация на сайте мероприятия

Добавить комментарий