В Новосибирском НИИ гигиены подведены итоги конкурса на лучший доклад молодого ученого

20-21 апреля 2023 г. на базе ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора состоялся конкурс на лучший доклад молодого ученого в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы гигиены в условиях современных вызовов». Молодые ученые ОСМУиС по Новосибирской области выступили в качестве активных организаторов и участников научно-практического мероприятия.

Организатором конференции выступил ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора, соорганизаторами — Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Новосибирской области.

В рамках конкурса на лучший доклад молодого ученого было заслушано 11 докладов молодых ученых в очном и дистанционном форматах (онлайн и видео-доклады), которые представляли научные организации Роспотребнадзора (ФГБНУ «Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова», «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Роспотребнадзора, ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», ФБУН Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека Роспотребнадзора, ФБУН «Нижегородский НИИ гигиены и профессиональной патологии» Роспотребнадзора, ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора), а также другие научные институты и образовательные организации (ФГБНУ «Научно-исследовательский институт комплексных проблем гигиены и профессиональных заболеваний», ФГБОУ ВО НГМУ Министерства здравоохранения РФ, ФГБОУ ВО СГМУ Министерства здравоохранения РФ).


Доклады призеров конкурса «Лучший доклад молодого ученого»

Доклады оценивала Конкурсная комиссия в соответствии с утвержденными оценочным листами по нескольким критериям по 10-бальной шкале: актуальность изучения данного направления, постановка цели и выбор методик исследования, соответствие содержания доклада заданной теме, наглядность и качество визуализации результатов исследования в публикации и презентационном материале, а также научная и практическая значимость полученных результатов и актуальность продолжения научной работы.

По результатам суммарного количества баллов Конкурсной комиссией были определены 3 призовых места.

  • Диплом 1 степени — Каримов Денис Дмитриевич, к.б.н., научный сотрудник отдела токсикологии и генетики с очным докладом по теме «Оценка токсического воздействия кадмия при субхронической модели эксперимента с периодом ремиссии» (ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека» Роспотребнадзора);
  • Диплом 1 степени — Хвалюк Полина Олеговна, младший научный сотрудник с онлайн-докладом по теме «Эпидемиологический анализ заболеваемости злокачественными новообразованиями трахеи, бронхов, легких (С33, С34) профессионального генеза» (ФГБНУ «Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова»);
  • Диплом 2 степени — Семенихина Мария Вячеславовна, заведующая клинико-диагностическим отделом с очным докладом «Улучшение структуры питания работающих в условиях Арктической зоны с использованием рецептур блюд, обогащенными витаминами и минеральными веществами» (ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора).

Представленные к конкурсу доклады сопровождались многочисленными вопросами к докладчикам и бурной дискуссией. Все докладчики были отмечены дипломами участников.

Добавить комментарий