Молодые учены Северо-Западного научного центра приняли участие в конференции по сбережению здоровья в Арктике

Конференция по сбережению здоровья человека в Арктике прошла в Архангельске 1-3 июня 2022 года. С докладами от ФБУН “Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья” Роспотребнадзора выступили сотрудники отделения анализа, оценки и прогнозирования отдела исследований среды обитания и здоровья населения в АЗРФ.

Мероприятие состоялось в рамках основного плана мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. под руководством Фонда Росконгресс. Деловая программа конференции включала 12 мероприятий, в ходе которых участники обсудили перспективы развития здравоохранения в Арктике, медико-биологические проблемы жизнедеятельности человека в этом регионе, а также охрану здоровья детей и другие темы.

С докладами от ФБУН “Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья” выступили сотрудники отделения анализа, оценки и прогнозирования отдела исследований среды обитания и здоровья населения в АЗРФ:

  • Федоров Владимир Николаевич, старший научный сотрудник. Тема доклада  «Геопортал «Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения в Российской Арктике»: опыт создания и внедрения на примере Архангельской области»;
  • Тихонова Надежда Андреевна, младший научный сотрудник с темой  «Опыт   практического   применения   методологии   интегральной оценки качества питьевой воды».

В  рамках мероприятия состоялся конкурс научных работ молодых ученых, по итогам которого Тихоновой Надежде Андреевна присвоено 2 место.        

Тихонова Н.А.

Также Федоров В.Н. и Тихонова Н.А. приняли участие в 1-м заседании круглого стола консорциума «Арктическая медицина» и презентовали специалистам и руководству Управления Роспотребнадзора по Архангельской области  Геопортал «Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения Российской Арктики».

Подробнее на сайте Северо-Западного научного центра

Добавить комментарий