Интернет-конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Гигиена, экология и риски здоровью в современных условиях»

26-29 апреля 2022 года в городе Саратове на базе Саратовского медицинского научного центра гигиены ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» состоится XII Всероссийская научно-практическая интернет-конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора с международным участием, посвященная 100-летию образования Санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации «Гигиена, экология и риски здоровью в современных условиях».

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • История становления государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, научные основы деятельности и задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, современные угрозы и вызовы в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения России.
  • Научно-методические аспекты оценки, прогнозирования и управления рисками в гигиене, экологии и медицине труда.
  • Современные проблемы гигиены окружающей среды и экологии человека.
  • Санитарно-эпидемиологическое благополучие и качество жизни работающих в основных отраслях промышленности и сельского хозяйства.
  • Актуальные вопросы клиники, диагностики и профилактики профессиональных и профессионально обусловленных заболеваний.
  • Профилактика неинфекционных заболеваний, ассоциированных с факторами среды обитания. Вопросы охраны здоровья детей, подростков и молодежи.
  • Актуальные вопросы гигиены питания.

Регистрационные карты участников и статьи, оформленные в соответствии с требованиями, принимаются не позднее 15 апреля 2022 г. по e-mail: smus@smncg.ru.

Более подробная информация размещена на сайте: http://smncg.ru/sezdi,_konferentsii,_sovecshaniya/konfirentsiya-2022/

Добавить комментарий