Молодой ученый СЗНЦ приняла участие в конференции, посвященной проблемой здоровья военнослужащих

25-26 ноября 2021 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы заболеваний внутренних органов у военнослужащих». От ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора в работе конференции приняла участие молодой ученый Е.В. Улановская с докладом.

Местом проведения конференции стала кафедра военно-полевой терапии Военно-медицинской академии. Мероприятие было посвящено 66-летию создания первой в стране и мире кафедры военно-полевой терапии.

Основными вопросами, рассмотренными на конференции, стали вопросы оказания медицинской помощи военнослужащим с заболеваниями внутренних органов, анализ современной системы оказания медицинской помощи больным терапевтического профиля, последние исследования в области лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В работе конференции приняло участие около 100 специалистов из различных регионов России. С докладами выступили главные медицинские специалисты МО РФ, Санкт-Петербурга и Военно-медицинской академии, представители профильных научно-исследовательских институтов Санкт-Петербурга.

Участники конференции

От ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в работе конференции приняли участие: заведующая кабинетом лучевой диагностики отдела клинических исследований, к.м.н. Е.В. Улановская с докладом на тему: «Проблемы диагностики и экспертизы профессиональных заболеваний на современных этапе». Доклад вызвал большой интерес и дискуссию.

Подробнее на сайте СЗНЦ

Добавить комментарий