Молодые ученые Ставропольского НИПЧИ приняли участие в конференции «Шаг в науку — 2021»

8–10 февраля 2021 гсостоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Шаг в науку – 2021». Молодые ученые  ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора выступили с докладами.

Организатором конференции выступило Министерство просвещения, науки и по делам молодежи и Совет молодых ученых и специалистов КБР, г. Нальчик).  Конференция прошла в онлайн-режиме.

На конференции было представлено и обсуждено 44 доклада молодых ученых, посвященных наиболее актуальным вопросам естественных, медико-биологических и других наук.    

Сотрудниками Ставропольского НИПЧИ были представлены доклады «Современные особенности эпидемиологической ситуации по Крымской геморрагической лихорадке на территории Северо-Кавказского федерального округа в 2016-2020 г.» (председатель СМУ, к.м.н., н.с. лаборатории эпидемиологии Прислегина Д.А.) и «Современная эпидемиологическая ситуация по иксодовому клещевому боррелиозу на юге европейской части России» (м.н.с. лаборатории диагностики бактериальных инфекций, аспирант Зайцева О.А.). Материалы докладов вызвали живой интерес у аудитории.

Подробнее на сайте Ставропольского НИПЧИ

Добавить комментарий