Молодые ученые СтавНИПЧИ приняли участие в конференции, посвященной проблемам современной медицины

14-16 октября 2020 г. молодые ученые ФКУЗ Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора приняли участие в работе 78-й международной онлайн научно-практической конференции молодых учёных и студентов «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины», посвященной 85-летию Волгоградского государственного медицинского университета.

В мероприятии приняли участие молодые учёные и специалисты высших учебных и научных учреждений из регионов Южного, Северо-Кавказского и Поволжского федеральных округов, городов Москвы, Курска и Донецкой Народной Республики. Было представлено более 200 докладов.

Молодые ученые Ставропольского противочумного института Прислегина Дарья Александровна и Зайцева Ольга Александровна выступили с содокладом «Эпидемиологическая ситуация по клещевым трансмиссивным инфекциям на юге России в 2019 г.». В докладе молодые специалисты представили результат анализа эпидемиологической и эпизоотологической обстановки по природно-очаговым инфекционным болезням в субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Участники конференции отметили высокую актуальность данной проблемы. Материалы доклада вызвали живой интерес у аудитории. Работа была отмечена благодарностью.

Подробнее на сайте Ставропольского НИПЧИ

Добавить комментарий