Конференция молодых ученых и специалистов «Актуальные вопросы гигиены и эпидемиологии» прошла в Новосибирске

5 декабря 2019 на базе Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области состоялась научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Актуальные вопросы гигиены и эпидемиологии». Конференция прошла в соответствии с планом основных мероприятий Объединенного Совета молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора по инициативе ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора.

В работе конференции приняли участие молодые ученые и специалисты Роспотребнадзора. Доложены итоги работы по совместной реализации научно-исследовательских работ стратегии решения государственных задач на 2019 год. Рассмотрены проблемные вопросы гигиенического нормирования, разработанные в ходе научных исследований   инновационные методы оценки питания, двигательной активности, условий воспитания и обучения. Поставлены задачи на перспективу. По итогам научно-практической конференции сформирован электронный сборник материалов.

В рамках конференции состоялось заседание членов Объединенного Совета молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора с подведением итогов работы за 2019 год, на котором была актуализирована информация по структуре Объединенного Совета молодых ученых, изложены результаты публикационной деятельности за год, участия в научно-практических конференциях и форумах различного статуса, а также были озвучены итоги проведения XI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии» и  ежегодного заседания Совета молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора.

Подробнее на сайте Новосибирского НИИ гигиены

Добавить комментарий