Выборы актива Совета молодых ученых Волгоградского НИПЧИ и другие мероприятия

Во ФКУЗ Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора состоялись выборы актива Совета молодых ученых и специалистов. Также молодые ученые приняли участие в научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Эпидемиология и микробиологические аспекты инфекционных болезней, современные методы лабораторной диагностики» и спартакиаде работников Роспотребнадзора Волгоградской области.

Выборы актива Совета молодых ученых и специалистов ФКУЗ Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора состоялись 9 апреля 2018г. Председателем СМУиС выбрана к.м.н., ст.н.с. лаборатории иммунодиагностики Замарина Т.В. Всего в актив СМУиС избрано 5 сотрудников института.

С 3 по 4 мая 2018г. в Волгограде прошла итоговая научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ФКУЗ Волгограддский НИПЧИ «Эпидемиология и микробиологические аспекты инфекционных болезней, современные методы лабораторной диагностики». В работе конференции приняли участие сотрудники ФКУЗ Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора, Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области и Волгоградского государственного медицинского университета. Всего на конференции было сделано 26 докладов, в том числе 18 докладов представлено молодыми учеными и 2 обзорных доклада специалистами органов Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области, сотрудниками и студентами ВолгГМУ — 4 доклада, которые были заслушаны в рамках 3 секций.

5 мая 2018 в питомнике Волгоградского научно-исследовательского противочумного института прошла вторая спартакиада работников Роспотребнадзора. За медали и кубки боролись сотрудники ФКУЗ Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора, Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области. В легкоатлетической эстафете, матчах по мини-футболу победила команда Волгоградского противочумного института, в соревнованиях по настольному теннису спортсмены заняли второе место, обеспечив представителям Волгоградского противочумного института первое место в общекомандном соревновании.

 

Подробнее на сайте Волгоградского НИПЧИ

Добавить комментарий