В Ставропольском НИПЧИ прошел мастер-класс «Исследование системы гомеостаза»

19 апреля 2018 г.  на базе ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора состоялся мастер-класс «Исследование системы гемостаза», в котором приняли специалисты учреждений-участников Научно-образовательного центра «Медико-биологических проблем».

В ходе мероприятия были рассмотрены теоретические аспекты современной гемостазиологии, организации преаналитического этапа при диагностике нарушений гемостаза и контроля качества выполненных исследований. В практической части участники самостоятельно выполнили исследования с последующей интерпретацией и обсуждением полученных результатов.

Молодые ученые и специалисты СтавНИПЧИ приняли активное участие в организации и проведении мастер-класса.

Научно-образовательный центр (НОЦ) «Медико-биологических проблем» организован на функциональной основе ГОУ ВПО «Ставропольская государственная медицинская академия» (СтГМА), ФКУЗ «Ставропольский противочумный институт» (СтавНИПЧИ) и ГОУ ВПО «Ставропольский государственный университет» (СГУ) в 2010 году.
Целью создания НОЦ МБП было объединение усилий и ресурсов СтГМА, СтавНИПЧИ и СГУ в развитии научно-исследовательской, образовательной и технологической деятельности по актуальным направлениям в области медицины, биологии и биохимии.
 .

Добавить комментарий