22-ая Нижегородская сессия молодых ученых

23-26 мая 2017 года в профилактории «Морозовский» (Арзамасский район, Нижегородская область) прошла ежегодная сессия молодых ученых. В секции «медицина и биология» участие приняла молодой ученый, научный сотрудник ФБУН Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. кадаемика И.Н. Блохиной Колесникова Елена Александровна.

Нижегородская Сессия молодых ученых совместно с областной стипендией им. Г.А. Разуваева для аспирантов является одним из элементов областной системы поддержки молодых ученых, призванной увеличить приток молодежи в научно – технический комплекс. Целью проведения сессии является активизация научной работы аспирантов ведущих научных школ Нижегородской области, обмен научными идеями и достижениями молодых ученых, общение аспирантов с ведущими учеными Нижегородской области, активизация межведомственного научного взаимодействия. В организации Сессии принимают участие все ведущие ВУЗы Нижегородской области, институты Российской академии наук, институты Росатома, промышленные предприятия.

Сессия организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящим из представителей ВУЗов и научных организаций — докторов и кандидатов наук. По итогам конкурса победителям вручаются призы и дипломы. В рамках Сессии проводятся лекции о достижениях в соответствующих науках, учебные программы и семинары.

Елена Александровна выступила с докладом «Молекулярно-биологическая характеристика антибиотикорезистентности генитальных микоплазм, ассоциированных с воспалительными заболеваниями урогенитального тракта» был отмечен членами жюри и награжден поощрительным дипломом.

подробнее на сайте ННИИЭМ

подробнее на сайте организатора

 

наверх

Добавить комментарий