Молодой ученый Новосибирского НИИ гигиены занял призовое место в конкурсе научных докладов

27 апреля 2023 г. в Северном государственном медицинском университете (Архангельск) состоялся X международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего — Арктике». М.н.с. ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора Семенихина М.В. выступила с докладом.

Семенихина Мария Вячеславовна выступила в рамках симпозиума «Проблемы гигиены, физиологии труда и экологии. Проблемы стресса и адаптации к условиям проживания в Арктической зоне РФ». Мария Вячеславовна представила доклад «Улучшение структуры питания работающих в условиях Арктической зоны с использованием рецептур блюд, обогащенных витаминами и минеральными веществами». Доклад был подготовлен по материалам экспериментальной работы, выполненной Институтом в 2021-2023 годах.

В докладе были представлены данные о рациональности обогащения рационов питания витаминами и минеральными веществами работников Арктической зоны. Представленные данные могут в перспективе улучшить структуру питания работающих в условиях крайнего севера, что потенциально снижает риски здоровью, обусловленные синдромом полярного напряжения.

Семенихина М.В.

По результатам конкурса докладов молодых ученых Семенихина Мария Вячеславовна была награждена дипломом 3-й степени.

Подробнее на сайте Новосибирского НИИ гигиены

Добавить комментарий