Cостоялось рабочее совещание СМУиС Ставропольского края

23 марта 2023 г. состоялось рабочее совещание Совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края с участием представителей Министерства молодежной политики аппарата правительства Ставропольского края. ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора представляли члены СМУ института.

Мероприятие прошло на базе ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ. На совещании Ставропольский НИПЧИ представляли к.м.н., с.н.с. лаборатории эпидемиологии председатель СМУ Прислегина Дарья Александровна и м.н.с. лаборатории постгеномных технологий Щербакова Виктория Юрьевна. 

На заседании был одобрен план мероприятий Совета на первое полугодие 2023 г. Был рассмотрен порядок организация консультативно-методической работы с молодыми учеными Ставропольского края. Обсуждались вопросы участия молодых ученых и специалистов профильных учреждений края в совместных научно-образовательных мероприятиях (конференциях, семинарах, мастер-классах и др.), в том числе в рамках деятельности Научно-образовательного центра Медико-биологических проблем (НОЦ МБП).

В рамках собрания за особые достижения в научной деятельности и активное участие в программах и проектах в сфере государственной молодежной политики в 2022 г., член Совета, председатель СМУ ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора Прислегина Дарья Александровна была награждена благодарностью и рекомендована к включению в реестр наставников по научно-инновационной деятельности в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Ставропольского края. 

Подробнее на сайте Ставропольского НИПЧИ

Добавить комментарий