Молодые ученые научных учреждений Роспотребнадзора приняли участие в «Неделе науки — 2022»

29 ноября 2022 года молодые ученые  ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора, ФКУЗ Ростовского-на-Дону противочумного института Роспотребнадзора, ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора и ФКУЗ Иркутского противочумного института Роспотребнадзора приняли участие в Международном молодежном форуме «Неделя науки – 2022». 

Мероприятие прошло с 28 ноября по 02 декабря 2022 г. Молодые ученые научных институтов Роспотребнадзора выступили с докладами в секции «Актуальные вопросы эпидемиологии особо опасных, природно-очаговых и других инфекций».

Согласно повестке дня на конференции были рассмотрены и обсуждены 14 научных докладов, посвящённых вопросам совершенствования методов лабораторной диагностики особо опасных природно-очаговых и других инфекций, изучению их возбудителей и применению современных информационных технологий для эпизоотолого-эпидемиологического мониторинга. 

Молодые ученые ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора

В рамках «Недели науки» состоялся конкурс на лучший доклад. По итогам конкурса 1 место заняла биолог Хачатурова Анна Андреевна с докладом «Молекулярно-эпидемиологический анализ изолятов Brucella spp., выделенных на территории России» (Ставропольский НИПЧИ), 2 место — м.н.с. Гудуева Елена Николаевна с докладом «Acinetobacter baumanii – возбудитель внебольничных и внутрибольничных пневмоний» (Ростовский-на-Дону ПЧИ); 3 место – м.н.с. Погожова Марина Павловна с докладом «Характеристика бактериофагов патогенных вибрионов и перспективы использования в диагностике и профилактике» (Ростовский-на-Дону ПЧИ) .

Молодый ученые ФКУЗ Ростовского-на-Дону противочумного института Роспотребнадзора

Подробнее на сайте Ростовского-на-Дону ПЧИ

Подробнее на сайте Ставропольского НИПЧИ

Добавить комментарий