Молодые ученые СЗНЦ выступили на Всероссийском конгрессе HumanPotential-2022

23-26 ноября 2022 в Санкт-Петербурге прошел XVII ежегодный Всероссийский Конгресс с международным участием «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы  и пути их решения» (HumanPotential-2022). На Конгрессе выступили молодые ученые ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора.

Организаторами конференции выступили: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья», Санкт-Петербургский Политехнический университет им. Петра Великого, Санкт-Петербургский медико-социальный институт. В этом году Конгресс был посвящен 100-летию образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В рамках Конгресса проведены пленарное заседание, 9 Конференций, 1 круглый стол и 1 Сателлитный симпозиум: «Гигиенические проблемы питьевого водоснабжения и очистки сточных вод», «Климат. Адаптация к изменениям климата. Факторы, влияющие на изменение климата», «Актуальные вопросы гигиены городской среды», «Стратегия и тактика высшего медицинского образования», «Санитарно-эпидемиологическое благополучие в Арктике», «Гигиена и медицина труда», «Внутренние болезни, как интегративная дисциплина клинической медицины», «КОВИД и общество», «Человек и микромир», «Изучение, лечение и профилактика атеросклероза: прошлое, настоящее и будущее».

Молодые ученые Северо-Западного научного центр гигиены и общественного здоровья приняли участие в организации и проведении Конгресса, а также выступили с докладами.

Подробнее на сате СЗНЦ

Добавить комментарий