Конференция «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Сибири и Дальнего Востока» прошла в Иркутске

15 ноября 2022 г. на базе ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора состоялась Региональная научно практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Сибири и Дальнего Востока», посвященная 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В рамках конференции состоялась постерная секция с конкурсом «Лучший доклад» среди молодых ученых, в котором приняли участие 15 молодых специалистов из семи учреждений Роспотребнадзора и Министерства образования Российской Федерации, а также Национального центра зоонозных инфекций Министерства здоровья Монголии.
Решением конкурсной комиссии победителем стала м.н.с. лаборатории патофизиологии Киселева Наталья с докладом «Т-клеточный иммунный ответ при COVID-19».

Также за профессионализм, добросовестный труд и в связи с юбилеем государственной санитарно-эпидемиологической службы России почетными грамотами и благодарностями руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и Министерства здравоохранения Иркутской области были награждены молодые ученые.

Подробнее на сайте Иркутского НИПЧИ

Добавить комментарий