НПК молодых научных работников «Гигиена, токсикология, экология м профпатология: современные пути решения актуальных проблем — 2022» прошла в Санкт-Петербурге

Молодые ученые ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» приняли участие в организации и проведении мероприятия.

30 сентября 2022 года состоялась Научно-практическая конференция молодых научных работников «Гигиена, токсикология, экология и профпатология: современные пути решения актуальных проблем — 2022», организованная и проведенная совместно ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора и ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России. Мероприятие было приурочено к 100-летию образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В работе Конференции приняли участие 20 молодых ученых и специалистов ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора и ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России, студенты и аспиранты профильных ВУЗов.

В ходе работы конференции молодые ученые обсудили фундаментальные, прикладные и правовые аспекты оценки условий труда и анализа риска здоровью работающего населения; гигиенические особенности оценки качества питьевого водоснабжения в различных регионах страны; вопросы биологической, химической и радиационной безопасности населения; современные подходы к диагностике профессиональной патологии; биотехнологии производства препаратов для лабораторной диагностики и профилактики неинфекционных болезней, опыт валидации биоаналитических методик, в том числе анализ лекарственных препаратов на примере вакцины против Covid-19.

Всего было заслушано 20 докладов молодых ученых и специалистов.

После каждого выступления развертывалась интересная и содержательная дискуссия. Молодые ученые задавали многочисленные вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Подробнее на сайте СЗНЦ

Добавить комментарий