В регионах прошла Спартакиада, посвященная 100 — летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В региональном этапе мероприятия приняли участие молодые ученые и специалисты учреждений Роспотребнадзора.

7-17 июня 2022 г. состоялся I региональный этап, а с 27 июня по 15 июля — II региональный этап Спартакиады, посвященный 100 — летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. На соревнованиях были разыграны как командные, так и индивидуальные первенства. 

В Нижегородской области в Спартакиаде приняли участие 10 команд от учреждений Роспотребнадзора. Было представлено пять видов состязаний – футбол, стритбол, общая физическая подготовка, настольный теннис и шахматы. По итогам мероприятия на I этапе команда ФБУН «Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии» Роспотребнадзора заняла второе место. Команда ФБУН «Нижегородский научно-исследовательский институт гигиены и профпатологии» Роспотребнадзора выступила достойно, проявив командный дух.

На межрегиональном этапе команда Нижегородской области заняла V место, а в личном зачете молодой ученый ФБУН ННИИЭМ н.с. , к.б.н. Сахарнов Н.А. занял второе место в соревнованиях по настольному теннису.

В Иркутской области участники Спартакиады пробовали свои силы в волейболе, стритболе, легкой атлетике, мини-футболе, шахматах, стрельбе и других видах спорта. На I этапе команда ФКУЗ «Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока» Роспотребнадзора в общекомандном зачете по результатам соревнований заняла второе место. На II этапе Иркутскую область представляла сборная команда из сотрудников Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» и ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора. Сборная заняла II место.

Команда Иркутского НИПЧИ

В I региональном этапе в г. Новосибирск приняли участие молодые ученые и специалисты Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, ФБУЗ «ЦГиЭ в Новосибирской области» и ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора». Участники пробовали свои силы как в командных видах спорта: волейболе, стритболе, мини-футболе, так и в состязаниях с индивидуальным зачетом результатов: шахматы, дартс, скандинавская ходьба, силовая гимнастика и легкая атлетика. В общекомандном зачете по результатам соревнований I место заняла команда ФБУЗ «ЦГиЭ в Новосибирской области», II место взяла команда ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора и III место заняла сборная команда Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области и ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора. На II этапе Спартакиады на уровне Сибирского федерального округа победители вошли в состав сборной команды Новосибирской области. Участники Спартакиады проявили себя по максимуму, и в общем зачете команда специалистов Новосибирской области заняли III призовое место.

В Санкт-петербурге в первом отборочном этапе Всероссийской Спартакиады ФБУН «Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера» Роспотребнадзора «Буря в чашке Петри» завоевала третье место из пяти команд. Молодые ученые приняли активное участие в мероприятии.

Команда «Буря в чашке Петри»

Победители продолжат борьбу.

Поздравляем участников соревнований!

Подробнее на сайте Нижегородского НИИЭМ

Подробнее на сайте Нижегородского НИИГП

Подробнее на сайте Иркутского НИПЧИ

Подробнее на сайте Новосибирского НИИ гигиены

Подробнее на сайте НИИЭМ им. Пастера

Добавить комментарий