Конференция «Анализ риска здоровью – 2022» пройдет на базе Пермского ФБУН «ФНЦ МПТ УРЗН»

18-20 мая 2022 года в городе Перми на базе ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» состоится XII Всероссийская научно-практическая интернет-конференция с международным участием «Анализ риска здоровью – 2022. Фундаментальные и прикладные аспекты обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Мероприятие пройдет совместно с международной встречей по окружающей среде и здоровью RISE-2022, посвященной 100-летию образования Санитарно-эпидемиологической службы России.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Актуальные проблемы санитарно-эпидемиологического благополучия и анализа рисков здоровью населения.
  • Теория и практика оценки, прогнозирования и управления рисками здоровью, в том числе в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
  • Риск-ориентированный санитарно-эпидемиологический надзор: методическое развитие, опыт применения, новые формы в условиях цифровой трансформации общества.
  • Санитарно-эпидемиологические проблемы регионов. Лучшие практики оценки рисков здоровью в рамках национальных проектов «Экология», «Демография», «Жилье и городская среда», «Генеральная уборка» СГМ.
  • Анализ риска в гигиене труда.
  • Современные методы диагностики, коррекции и профилактики нарушений здоровья, ассоциированных с рискогенными факторами внешней среды, трудового, образовательного процесса, образа жизни, социально-экономических условий.

В рамках конференции планируется проведение конкурса «Лучшая работа молодого ученого»

Сборник научных трудов конференции, тезисы докладов конференции в переводе на английский язык (Proceedings) будут размещены на сайте конференции, а также проиндексированы в базе данных РИНЦ научной электронной библиотеки E-LIBRARY с присвоением ISBN, УДК. Традиционно, по итогам конференции лучшие статьи, в том числе призеры конкурса «Лучшая работа молодого ученого» будут рекомендованы к публикации в журнале «Анализ риска здоровью», включенном в перечень ВАК и в международную базу данных Scopus.

Площадка проведения интернет-конференции расположена по адресу: http://fcrisk.ru/forums/   Более подробная информация размещена на сайте: https://fcrisk.ru/node/2202.

Добавить комментарий