В Сочи прошел Конгресс молодых ученых

8-10 декабря 2021 г. при поддержке Правительства Российской Федерации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонда Росконгресс в Сочи на базе Федеральной территории «Сириус» (Парк науки и искусства) прошел Конгресс молодых ученых.

Конгресс стал частью мероприятий, приуроченных к Году науки и технологий в Российской Федерации. Мероприятие направлено на на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

В Конгрессе приняли участие представители ведущих научных школ , научных и образовательных организаций, органов власти, представители промышленности и молодых ученых из разных регионов России. Всего на мероприятии присутствовали более 3000 специалистов.

Молодые ученые и специалисты научных учреждений Роспотребнадзора приняли активное участие в Конгрессе. Был представлен информационный стенд Роспотребнадзора, который  включал зону с трансляцией презентаций достижений научных организаций Роспотребнадзора и Центра геномных исследований по обеспечению биологической безопасности и технологической независимости, зону интерактивной активности, зону виртуальной активности и зону игры с дополненной реальностью «Победи вирус».

От молодых ученых ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора в работе круглого стала на тему «Роль молодых ученых в укреплении глобальной биологической безопасности» приняла активное участие сотрудник лаборатории холеры Хунхеева Ж.Ю. Молодой ученый ФБУН ННИИЭМ им.академика И.Н.Блохиной Роспотребнадзора Сашина Т.А. приняла активное участие в панельной дискуссии «Новые пандемии – вызов современной науке». От ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в работе конференции приняли участие: заведующая кабинетом лучевой диагностики отдела клинических исследований, к.м.н. Екатерина Владимировна Улановская.

Подробнее на сайте Конгресса

Добавить комментарий