В СЗНЦ прошла конференция, посвященная проблемным вопросам гигиены, экологии, токсикологии и профпатологии.

29 сентября 2021 года в на базе ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора состоялась совместная с ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России научно-практическая конференция молодых научных работников «Гигиена, токсикология, экология и профпатология: современные пути решения актуальных проблем».

В работе Конференции приняли участие 38 молодых ученых и специалистов ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора и ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России.

Данная Конференция послужила площадкой для молодых научных работников по обмену опытом работы и обсуждению актуальных проблемных вопросов в области гигиены, экологии, токсикологии и профпатологии.

В ходе работы конференции молодые ученые обсудили фундаментальные, прикладные и правовые аспекты анализа риска здоровью населения; воздействие физических факторов на окружающую среду и население; вопросы биологической, химической и радиационной безопасности населения; новые биотехнологии производства препаратов для лабораторной диагностики и профилактики неинфекционных болезней, клинической диагностики и лечения неинфекционных болезней и многие другие. Всего было заслушано 16 докладов молодых ученых по материалам которых развернулась пылкая дискуссия.

Участники конференции

Подробнее на сайте СЗНЦ

Добавить комментарий