Интернет-конференция, посвященная анализу риска здоровью, пройдет в Перми

11–15 октября 2021 г. в г. Перми на базе ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» планируется проведение всероссийской научно-практической интернет-конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты анализа риска здоровью населения».

Конференция будет проходить в соответствии с планом основных организационных мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2021 год и приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 08.06.2021 года № 300.

Организаторы конференции:

  • Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  • Федеральное бюджетное учреждение науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения»

Научные направления конференции:

  • Совершенствование научно-методических аспектов анализа риска здоровью населению. Развитие подходов по доказательству вреда здоровью человека, ассоциированного с факторами среды обитания.
  • Региональный опыт оценки рисков здоровью населения в системе социально-гигиенического мониторинга и санитарно-эпидемиологического надзора. Опыт участия в национальном проекте «Экология».
  • Оценка безопасности и качества пищевой продукции, обращаемой на территории Российской Федерации. Опыт участия в национальном проекте «Демография».
  • Современные методы диагностики, коррекции и профилактики нарушений здоровья, ассоциированных с факторами среды обитания. Новые знания и подходы по оценке COVID-19, пути решения проблемы.
  • Современные аспекты медицины труда. Оценка профессиональных рисков здоровью работников.
  • Опыт оценки и управления рисками для здоровья детей и подростков в образовательных учреждениях, организациях отдыха и оздоровления.
  • Информационные технологии и математическое моделирование при проведении исследований в области гигиены и эпидемиологии.

Для участия в Конференции необходимо иметь учетную запись и направить заполненную регистрационную карту не позднее 10 сентября 2021 г. по e-mail: forum@fcrisk.ru.

Статьи, оформленные в соответствии с требованиями, должны быть отправлены не позднее 10 сентября 2021 г. в адрес оргкомитета по e-mail: forum@fcrisk.ru.

По итогам Конференции планируется издание сборника научных трудов, размещенном в базе данных РИНЦ, в научной электронной библиотеке e-library. По итогам конференции лучшие работы будут рекомендованы к публикации в журнале «Анализ риска здоровью», включенном в перечень ВАК и в международную базу данных Scopus.

Подробнее на сайте ФНЦ МПТ УРЗН Пермь

Добавить комментарий