Молодые ученые Северо-западного научного центра приняли участие в конференциях, посвященных проблемам экологии и здоровья населения

С 5 по 9 июля 2021 года в городе Ангарск состоялись Всероссийская конференция с международным участием, посвящённая 60-летию образования Восточно-Сибирского института медико-биологических исследований «Современные проблемы экологии и здоровья населения» и IV Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных «Экология и здоровье населения».

Организаторами мероприятий стали ФГБНУ «Восточно-Сибирский институт медико-биологических исследований» и НКО «Ассоциация врачей и специалистов медицины труда».

В работе IV Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных «Экология и здоровье населения» приняли участие более 40 молодых ученых и специалистов, представляющих все регионы и научные организации Минздрава и Роспотребнадзора. На  конференции были представлены доклады и научные работы в области гигиены труда и профпатологии, профилактических и клинических направлений медицины, техносферной безопасности и охраны труда, промышленной экологии, медико-биологических исследований и лабораторной диагностики. Программа конференции состояла из пленарного заседания и трех секций.

IV Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных «Экология и здоровье населения» проходила в очном и онлайн режимах, состояла из докладов и конкурса научных работ молодых учёных.

От ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора в работе научно-практических мероприятий принимали участие: врач-рентгенолог, врач УЗД кабинета лучевой диагностики отдела клинических исследований Н.И. Куприна с докладом на тему: «Оценка изменений скоростных показателей сосудов предплечья при профессиональных полиневропатиях с помощью метода УЗД после перенесенной новой коронавирусной инфекции» и старший научный сотрудник отдела исследований среды обитания и здоровья населения в Арктической зоне РФ , к.м.н., Ковшов А.А. с докладом на тему: «Анализ заболеваемости детского населения злокачественными новообразованиями в Ямало-Ненецком автономном округе». Доклады вызвали большой интерес и отклик в аудитории.

Подробнее на сайте СЗНЦ

Добавить комментарий