Молодые ученые СЗНЦ одержали победу в конкурсе форума «Медицина будущего — Арктике»

22-23 апреля состоялся VIII международный молодежный медицинский форум «Медицина будущего – Арктике» и традиционно проходящая в его рамках ХIV Архангельская международная медицинская научная конференция молодых ученых и студентов.  Молодые ученые ФБУН “Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора приняли активное участие в мероприятии.

Мероприятие прошло на базе Северного государственного медицинского университета. Форум был приурочен к 310-летию со Дня рождения М.В. Ломоносова и направлен на привлечение молодежи к научно-исследовательский деятельности, на расширение кругозора и обмен опытом в медицинской сфере. Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек из разных городов и регионов России.

В рамках симпозиума  “Проблемы гигиены, физиологии труда и экологии” от Северо-Западного научного центра  выступили молодые сотрудники Кочетова О.А., Петрухин Н.Н. и Куприна Н.И.

Молодые ученые продемонстрировали высокий уровень подготовки научных работ и по итогам симпозиума были награждены дипломами:

1 место — Кочетова Ольга Александровна, заведующая отделением профпатологии с докладом “Результаты применения низкоинтенсивного лазерного излучения при лечении профессиональных полиневропатий верхних конечностей”;

2 место — Куприна Надежда Игоревна, врач-рентгенолог, врач УЗД отдела клинических исследований с докладом “Ультразвуковые особенности артерий среднего калибра верхних конечностей при профессиональных полиневропатиях от воздействия физического перенапряжения”;

3 место — Петрухин Николай Николаевич, врач-профпатолог отделения профпатологии с докладом “Туберкулез – как профессиональное заболевание медицинских работников Северо-западного федерального округа”.  

Подробнее на сайте СЗНЦ

Добавить комментарий