В Волгоградском НИПЧИ состоялась итоговая конференция молодых ученых и специалистов

Итоговая научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Эпидемиологические и микробиологические аспекты инфекционных болезней, современные методы лабораторной диагностики» прошла 20 мая 2021г.

Мероприятие прошло в соответствии с планом основных организационных мероприятий ФКУЗ Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора и Совета молодых ученых на 2021 год.

В конференции приняли участие сотрудники института, Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области и Волгоградского государственного медицинского университета. На конференции присутствовало 62 человека в конференц-зале института и 4 человека наблюдали за ее ходом через оn-lineтрансляцию zoom. Всего на конференции было сделано 30 докладов, в том числе 22 доклада представлено молодыми учеными Волгоградского противочумного института.

В рамках конференции прошел традиционный конкурс на лучший доклад среди молодых ученых. По итогам конкурса места распределились в следующем порядке:

  • 1 место – Никитин Д.Н.
  • 2 место – Антонов А.С
  • 3 место – Васильева К.В.

Подробнее на сайте Волгоградского НИПЧИ

Добавить комментарий