Молодые специалисты Иркутского НИПЧИ выступили на рабочем совещании «Реализация»

Рабочее совещание прошло 24 марта. Собрание было посвящено выполнению мероприятий, связанных с оказанием отдельным государствам материально-технической, научно-методической поддержки и по подготовке кадров в области борьбы с распространением чумы.

Рабочее совещание «Реализация» в 2020г. состоялось согласно распоряжению Правительства РФ № 2403-Р от 12 октября 2019 г. по выполнению мероприятий, связанных с оказанием отдельным государствам материально-технической, научно-методической поддержки и по подготовке кадров в области борьбы с распространением чумы и приказу Роспотребнадзора № 266 от 07.05.2020, планирование работ на 2021 г.»

Молодые специалисты ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора выступили с докладами:

  • с.н.с. Холин А.В. – Результаты эпизоотологического обследования Хархиро-Тургенского природного очага чумы в 2019-2020 гг. и план работы на 2021 г.;
  • врач-эпидемиолог Шаракшанов М.Б. – О проведении тренировочных учений по вопросам межведомственного взаимодействия при оперативном реагировании на возникновение эпидемических осложнений по чуме на территории трансграничных природных очагов в 2021 г.;
  • н.с. Корытов К.М. – Оценка показателей выраженности специфического иммунитета у людей, вакцинированных от чумы на территории природных очагов чумы.

Подробнее на сайте Иркутского НИПЧИ

Добавить комментарий