Молодые ученые Санкт-Петербургского института эпидемиологии и микробиологии завоевали призовые места в конкурсах научных работ

Молодые ученые ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Пастера» Роспотребнадзора приняли участие в нескольких научно-практических мероприятиях и научных конкурсах.

Молодые ученые института имени Пастера приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Молекулярная диагностика и биобезопасность – 2020», прошедшей в онлайн-формате с 6 по 8 октября 2020г. Рогачёва Е.А. представила доклад на тему «Определение профиля антибиотикорезистентности методом полногеномного секвенирования циркулирующих штаммов Listeria monocytogenes на территории Санкт-Петербурга и Вологодской области»,  Останкова Ю.В. выступила с сообщением «Выявление клинически значимых мутаций вируса гепатита В». , Вязовая А.А.  доложила о структуре популяции Mycobacterium tuberculosis в Вологодской области — регионе с низкой заболеваемостью туберкулезом. Старкова Д.А. ,представила доклад на тему «Разнообразие генотипов Mycobacterium avium subsp.hominissuis – возбудителя микобактериоза человека»), а Гончарова Е.А. — на тему «Опыт разработки набора реагентов для обнаружения РНК SARS-CoV-2 и внедрения для лабораторного обследования в Санкт-Петербурге». Представленный материал вызвал интерес коллег.

Рогачева Е.В. приняла участие в конкурсе грантов «УМНИК 2020» с темой проекта «Разработка новых антибактериальных соединений в отношении бактерий группы ESKAPE» и вышла в финал.

Долгова А.С. стала победителем стипендиальной премии Президента РФ 2019 с работой на тему: «Влияние органо-специфичных промоторов на динамику накопления рекомбинантного белка N51 вируса Денге в эндоплазматическом ретикулуме Nicotiana sp.».

Также напоминаем, что доклад м.н.с. института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Гончаровой Е.А. стал лучшим на конкурсе научных докладов молодых ученых в рамках «ХII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены».

Добавить комментарий