Молодые ученые Ставропольского НИПЧИ приняли участие в конференции «Молодые ученые — медицине»

5 июня 2020гсостоялась XIX научная конференция молодых ученых и специалистов «Молодые ученые – медицине» с международным участием. Сотрудники ФКУЗ Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора представили два доклада.

Конференция прошла на базе Северо-Осетинской государственной медицинской академии (г. Владикавказ) в режиме онлайн. В работе конференции приняли участие молодые учёные и специалисты высших учебных и научных учреждений из регионов Северо-Кавказского федерального округа, г. Воронежа, г. Оренбурга, Донецкой Народной Республики, а также стран СНГ. Было представлено 30 докладов по наиболее актуальным аспектам медико-биологических наук.

Молодыми учеными Ставропольского НИПЧИ были представлены доклады «Эпидемиологическая обстановка по Крымской геморрагической лихорадке на территории Северо-Кавказского федерального округа в 2019 г.» и «Динамика эпидемиолого-эпизоотологической ситуации по иксодовому клещевому боррелиозу в Северо-Кавказском федеральном округе (2017-2019 гг.)». Участники конференции отметили высокую актуальность данных проблем для региона. Материалы докладов вызвали живой интерес у аудитории.  

Подробнее на сайте Ставропольского НИПЧИ

Добавить комментарий