Молодые ученые приняли участие в международном обучающем семинаре

Молодые ученые – научные сотрудники Национального научно-методического центра по надзору за корью и краснухой, действующего на базе МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского, приняли участие в международном обучающем семинаре «Стратегия и тактика эпидемиологического надзора за корью и краснухой в России, странах СНГ и Монголии в условиях изменившихся тенденций эпидемического процесса».

На семинаре, проведенном 29-31 октября в г. Москве, в рамках обмена опытом обсуждались теоретические и практические аспекты эпиднадзора за корью и краснухой, вопросы их дифференциальной и лабораторной диагностики, организации международного взаимодействия в реализации программы элиминации инфекций. Были проведены занятия по методам эпидемиологического расследования случаев, подозрительных на корь и краснуху, организации противоэпидемических мероприятий, решались практические задачи.

Профессиональный уровень, владение информацией и грамотная подача материала со стороны молодых ученых института им. Г.Н. Габричевского, были высоко оценены как российскими, так и зарубежными коллегами.

Добавить комментарий