Молодые сотрудники учреждений Роспотребнадзора приняли участие в конкурсе молодых ученых IX конгресса по инфекционным болезням

IX Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням с международным участием «Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы» прошел в городе Москве с 1 по 3 апреля 2019г. В рамках Конгресса был проведен конкурс постерных докладов молодых ученых.

В конкурсе приняли участие молодые ученые и специалисты научных учреждений Роспотребнадзора.

Молодые ученые ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора представили доклады «Использование масс-спектрометрии при оценке риска ИСМП в стационаре» (Алешукиной Ираиды Сергеевны) и «Изучение диагностической ценности ИФА и метода иммунного блотинга для дифференциальной диагностики эхинококкозов» (Головченко Натальи Владимировны).

Победителем конкурса стала старший научный сотрудник лаборатории молекулярной эпидемиологии вирусных инфекций, к.б.н., молодой ученый Сашина Татьяна Александровна, представившая постерный доклад «Характеристика полного генотипа ротавирусов: обнаружение реассортантных штаммов генотипа G4-P[8]-E2 в Нижнем Новгороде». Поздравляем Татьяну Александровну с победой!

Подробнее на сайте Нижегородского НИИЭМ

Подробнее на сайте РостовНИИ МП

Добавить комментарий