Состоялось заседание дискуссионного клуба «Эрудит»

01 апреля 2019 г.состоялось заседание дискуссионного клуба «Эрудит», на котором были представлены доклады молодых специалистов, посвященные участию СПЭБ Иркутского научно-исследовательского противочумного института в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период проведения I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в г. Южно-Сахалинск (февраль 2019 г.) и XXIX Всемирной Зимней Универсиады (февраль-март 2019 г.) в г. Красноярске.

С докладами выступили:

  1. Шаракшанов М.Б. Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период подготовки и проведения массовых спортивных мероприятий с международным участием в 2019 г.
  2.  Сидорова Е.А. Лабораторное обеспечение эпидемиологического надзора (индикация) в период подготовки и проведения массовых спортивных мероприятий с международным участием в 2019 г.
  3. Витязева С.А. Лабораторное обеспечение эпидемиологического надзора (бактериология) в период подготовки и проведения Универсиады-2019.
  4. Бочалгин Н.О. Применение технологий капиллярного и полногеномного секвенирования в условиях МК СПЭБ для идентификации и типирования микроорганизмов в период проведения Универсиады-2019.
  5.  Борзенко М.А. Обеспечение противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выявлении лиц, из числа клиентских групп, с симптомами острой инфекционной болезни в период проведения Универсиады-2019.

В обсуждении докладов приняли участие сотрудники института, врачи-ординаторы, аспиранты и студенты Иркутского государственного медицинского университета Минздрава РФ.

Подробнее на сайте Иркутского НИПЧИ

Добавить комментарий