Молодой ученый СПб НИИЭМ приняла участие в xMAP® Connect-2018

Научный сотрудник лаборатории молекулярной иммунологии ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера» Роспотребнадзора, молодой ученый Арсентьева Наталья Александровна приняла участие в работе 4-й международной конференции, посвященной xMAP-технологии, проходившей 6-7 ноября в Амстердаме (Нидерланды).

Международная конференция xMAP® Connect проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Эксперты делятся основными научными достижениями в области разработки и применения технологии xMAP для решения задач в сфере инфекционных болезней, иммунологии, онкологии и вакцинопрофилактики. В этом году в работе конференции принимали участие ученые и специалисты из стран Европы, Южной Америки, Африки, Азии. Работа конференции включала четыре сессии: инфекционные болезни, онкология, иммунология и биомаркеры, производство лекарств и вакцин.

Наталья Александровна представила два стендовых доклада: «Концентрация некоторых хемокинов в плазме крови у здоровых доноров» и «Хемокины как биомаркеры хронического гепатита различной этиологии». Всего на постерной сессии было представлено 5 докладов. По мнению молодого ученого, участие в работе конференции было полезно для создания новых контактов в целях подготовки новых проектов международного сотрудничества в области мультиплексного анализа с применением технологии xMAP.

Подробнее на сайте НИИЭМ Пастера

Добавить комментарий