Молодые ученые НИИЭМ им. Пастера стали претендентами на получение субсидии Правительства

Сотрудники лаборатории зооантропонозных инфекций ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера» Роспотребнадзора — н.с. Панферова Юлия Александровна и м.н.с. Сюзюмова Елена Александровна — стали претендентами на получение субсидии Правительства Санкт-Петербурга.

Панферова Ю.А. является  автором  проекта «Создание методики дифференциации штаммов и изолятов Coxiella burnetii по плазмидному профилю». Результаты работы позволили оптимизировать методику экспрессной оценки генотипа штаммов коксиелл, что расширило методическую базу молекулярно-эпидемиологического надзора за распространением лихорадки Ку и поспособствовало выявлению наиболее распространенных на Северо-Западе генотипов.

Сюзюмова Е.А. работает над научным проектом «Исследование эколого-эпидемиологической обстановки по клещевому энцефалиту в Санкт-Петербурге с целью совершенствования профилактики заболевания».

Субсидии Правительства Санкт-Петербурга присуждаются молодым ученым и кандидатам наук за проведение актуальных научных исследований. Конкурс проводится Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Подробнее на сайте НИИЭМ Пастера: новость 1 и новость 2

 

Добавить комментарий